Меню

В Челябинске избрали председателя региональной общественной палаты

05.05.2021 17:15 - автор Сергей Таран
Сегодня, 5 мая, в Челябинске состоялось первое пленарное заседание областной Общественной палаты VI созыва, состав которой обновлен наполовину.
В Челябинске избрали председателя региональной общественной палаты


Фото Дмитрия Куткина


В работе пленарного заседания приняли участие губернатор Челябинской области, председатель Заксобрания, уполномоченные и целый ряд приглашенных лиц. В своем программном выступлении губернатор Алексей Текслер рассказал о задачах, стоящих перед регионом и роли Общественной палаты в их решении. Было отмечено, что действующий состав Общественный палаты нового созыва обновился наполовину.
В ходе пленарного заседания члены Общественной палаты единогласно избрали председателя. Им стал успевший себя зарекомендовать с лучшей стороны Николай Дейнеко.

 Выступая с ответным словом, он сказал:
-В первую очередь хочу поблагодарить вас за поддержку, за оказанное мне доверие. Огромная честь - работать вместе с вами в качестве председателя. Общественная палата Челябинской области всегда была одной из передовых региональных палат России. Например, по итогам 2020 года, по количеству упоминаний о работе общественных палат на сайте Общественной палаты РФ мы находились на втором месте. Таких высоких результатов нам удается достигать благодаря активной работе членов и экспертов палаты и поддержки со стороны региональной власти. В регионе созданы все условия для работы Общественной палаты. У нас есть аппарат, на выполнение деятельности выделяется бюджет, нам предоставляется помещение. Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность Алексею Леонидовичу Текслеру, Владимиру Викторовичу Мякушу, а также правительству и Законодательному собранию Челябинской области за поддержку и развитие гражданского общества.


Председатель Общественной палаты заявил, что немедленно начнут работать по тем направлениям, которые озвучил губернатор. Для этого есть все возможности, компетенции и желание улучшать качество жизни южноуральцев.

-Мы не имеем права законодательной инициативы, но имеем возможность выявлять проблемы, доносить их до власти и помогать людям. У нас наработаны методики общественного контроля. Есть положительные практики, которые отмечались на федеральном уровне, - отметил Николай Дейнека.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other