Меню

В честь праздника в Челябинске состоялись концерты в парках и на площадях

09.05.2021 17:41 - автор Андрей Ваганов
Горожане радостно отмечают праздник Победы.
В честь праздника в Челябинске состоялись концерты в парках и на площадях


Чувствуются, что челябинцы соскучились по праздникам, которые проходят не в онлайн-формате. Праздничные концертные площадки, которые работали практически во всех парках города, привлекли внимание множества зрителей.
image3.jpg
Так, в городском саду имени Пушкина челябинцы тепло приветствовали всех выступавших на сцене. Знакомым военным песням подпевали все, сидящие в зрительном зале под открытым небом. А выступления детских коллективов - вокальных и хореографических - вызвали продолжительные овации.

image4.jpg
Пока на сцене пели и танцевали, дети на главной площадке парка рисовали на асфальте. Конечно, главная тема рисунков - это солнце, мирное небо, счастье.

image1.jpg
Добровольцы из организации “Волонтерская рота” предлагали каждому посетителю парка написать пожелание на листке бумаги, которые затем приклеивали к большой звезде, установленной рядом.
image2.jpg
По соседству, на Театральной площади, развернулся фестиваль “Кухни народов мира”. Продавцы предлагали отведать русские блины, почти итальянскую пиццу, интернациональные бургеры и различные блюда восточной кухни.
image8.jpg

Однако внимание большой части публики привлекали артисты, выступавшие на большой сцене. И вокалистов, и танцевальные номера приветствовали горячо и радостно.

image5.jpg
Небывало многолюдной была и площадь Революции - здесь работала выставка военной техники. Люди гуляли и в сквере около фонтана.
image7.jpg
Концерты состоялись также в Саду Победы, парке имени Тищенко в Металлургическом районе, на площади возле бывшего кинотеатра “Победа” в Курчатовском районе, а в ЦПКиО им. Гагарина состоялся гала-концерт открытого вокально-хореографического конкурса "Пришла весна — пришла Победа".

Вечером горожан ждет большой концерт с участием столичных гостей и праздничный салют.

Фото автора

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other