Меню

В Челябинске стартует первый Фестиваль авторского кино

11.05.2021 13:40 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 11 мая, первые показы Фестиваля авторского кино уже начались в кинотеатре «Знамя», официальное открытие состоится вечером в кинотеатре им. Пушкина.
В Челябинске стартует первый Фестиваль авторского кино


Форум молодых, начинающих и уже маститых кинематографистов продлится в течение пяти дней, до 15 мая. В афишу вошли конкурсные показы, мастер-классы, паблик-токи от столичных специалистов в области кино.

Участниками фестиваля могут стать творческие киногруппы, студии, авторы-одиночки из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, которые встретятся на одной площадке, чтобы обсудить вопросы авторского кино.

В рамках конкурсной программы жюри выберет лучший короткометражный игровой фильм, документальный короткометражный и анимационный короткометражный фильмы, а также наградит самого удачливого дебютанта.

Предусмотрены дополнительные номинации за лучшую режиссуру, операторскую работу и сценарий.

В общей сложности с 11 по 15 мая зрители могут посмотреть около 50 фильмов — это игровые короткометражки, мультипликация и документальное кино. Во время паблик-токов у зрителей будет возможность вести диалог с участниками встречи и задавать им любые вопросы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other