Меню

Исторический музей проведет для челябинцев 30 мероприятий за одну ночь

11.05.2021 17:10 - автор Виктория Олиферчук
К международной акции «Ночь музеев — 2021» исторический музей Южного Урала подготовил насыщенную программу, рассчитанную более чем на 12 часов.
Исторический музей проведет для челябинцев 30 мероприятий за одну ночь


Акция пройдет сразу на 15 разных площадках, в том числе открытых, будь то музей на крыше, летняя эстрада или Сад камней. В общей сложности в афишу вошло 30 мероприятий.

Старт даст классический спектакль Челябинского театра кукол им. В.Вольховского «Бука», который начнется на летней эстраде ровно в полдень. В течение дня и детей и взрослых ждет в музее немало интересного: народные игры, мини-выставки, выступления фольклорных коллективов, исторический бал, а также детское дефиле на выставке «Мода и стиль. История и современность».

image1.jpg

Днем 15 мая вход в исторический музей по обычным расценкам. Участие в мероприятиях на открытых площадках бесплатное.

В шесть часов вечера, когда музей обычно уже готовится к закрытию, закипит жизнь на выставочных площадках: экскурсии на любой вкус до самой ночи, викторины, археологические квесты, мастер-классы от реставраторов.

Кульминацией вечера станет закрытое дефиле в Большом выставочном зале. На подиуме будут представлены исторические костюмы и современные модели одежды от уральских, московских модельеров, а также ассортимент элитных бутиков.

Завершится «Ночь музеев» глубокой ночью под музыку участников «Культурного квартирника» на крыше исторического музея.

Полная программа «Ночи в музее» — на сайте исторического музея Южного Урала. Узнать возрастной ценз каждого мероприятия можно в афише.

Фото предоставлены пресс-службой ГИМЮУ

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other