Меню

Юным боксерам из Челябинска устроили экскурсию в Академию единоборств

12.05.2021 09:01 - автор Андрей Зубанов

Воспитанникам челябинской школы бокса «Алмаз» перед Днем Победы организовали поездку в екатеринбургскую Академию единоборств «Русской медной компании». Там им показали, как проходит подготовка чемпионов мирового уровня.

Юным боксерам из Челябинска устроили экскурсию в Академию единоборств


Академию РМК открыли в 2018 году, и за прошедшие годы через нее прошел целый ряд спортсменов, завоевавших громкие титулы. Челябинским спортсменам не просто устроили экскурсию по зданию, но и провели для них мастер-класс, наставником которого выступил Евгений Тищенко. Достойным завершением поездки стал турнир RCC Boxing Promotions, во время которого юноши увидели бой британского боксера Лиама Смита с россиянином Магомедом Курбановым. Российский боксер одержал победу и стал интернациональным чемпионом WBO, поднявшись на вторую строчку рейтинга этой организации. Таким образом южноуральцы собственными глазами увидели, как еще ярче вспыхнула одна из звёзд российского и мирового бокса.

Евгений Тищенко так отозвался о тренировке, которую он провел для челябинцев:

— Если бы в своё время для меня, как сегодня для парней, провел тренировку олимпийский чемпион, было бы просто здорово. Немножко скучаю по тем временам, когда сам был в таком возрасте. Что касается самого занятия, старался показать что-то интересное из области профессионального бокса. Думаю, частичка моего опыта пойдёт им на пользу.

Более подробно с состоявшейся экскурсией можно ознакомиться в фоторепортаже издания «Южноуральская панорама».

Фото Дмитрия Куткина


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other