Меню

В Челябинске начался ремонт тепломагистрали на улице Красного Урала

13.05.2021 16:28 - автор Олег Синицын
АО «УСТЭК-Челябинск» в рамках подготовки к отопительному периоду 2021–2022 годов приступил к ремонту тепломагистрали на улице Красного Урала. Часть работ пройдет по скверу. Теплоэнергетики обращают внимание жителей района, что волноваться не стоит, все благоустройство территории будет восстановлено после завершения ремонта, сообщает пресс-служба АО «УСТЭК-Челябинск».
В Челябинске начался ремонт тепломагистрали на улице Красного Урала


Работы согласованы с администрацией города, пройдут открытым способом с 10 мая по 6 июня в соответствии со Сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Челябинска. Тепловые сети на данном участке тепломагистрали укладывались в момент закладки Северо‑Западного района. За время эксплуатации они исчерпали свой ресурс, именно поэтому теплоэнергетики приняли решение об их замене. За месяц специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» заменят 317 метров изношенных трубопроводов диаметром 700 мм. Ремонт повысит надежность системы теплоснабжения района.

Для того чтобы обеспечить жителей близлежащих домов горячим водоснабжением, специалисты «УСТЭК‑Челябинск» выполнят монтаж временных трубопроводов, подводящих теплоноситель к домам жителей района. После завершения ремонта и подключения теплотрассы к центральной системе теплоснабжения временные трубопроводы демонтируют.

АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей микрорайона и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Если на аварийных участках тепловых сетей не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях.

Кроме того, с 10 мая по 7 июля стартовали работы по Комсомольскому проспекту от улицы Молдавской до остановки «8-й микрорайон», а также с 10 мая по 15 июня по улице Коммуны от пешеходной Кировки до улицы Красной. С подробным перечнем ремонтов АО «УСТЭК-Челябинск» жители города смогут ознакомиться на официальном сайте компании в разделе «Плановые ремонты — 2021».

В связи с реконструкцией участка теплотрассы по улице Коммуны прекращено движение транспорта по улице Елькина и между домами № 56 и № 62 по улице Коммуны с 14:00 11 мая до 20:00 25 мая.

Рекомендуется жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей. Теплоэнергетики просят с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтов, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Фото пресс-службы АО «УСТЭК-Челябинск».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other