Меню

ЧМК помог осуществлению проекта «Дорога к храму»

14.05.2021 10:43 - автор Андрей Зубанов

Одним из победителей конкурса «ЭкоПроектор» в прошлом году стал проект «Дорога к храму» по благоустройству территории вокруг церкви преподобного Сергия Радонежского. Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», выделил средства на его реализацию.

ЧМК помог осуществлению проекта «Дорога к храму»


Татьяна Журавлева, разработавшая этот проект и представившая его на конкурс, так охарактеризовала свой замысел:

— Храм находится в Курчатовском районе рядом с жилыми застройками, и озеленение должно вписываться в окружающий природный ландшафт. Еще раз сердечно благодарю за предоставленную возможность участия в конкурсе и воплощения своей идеи в жизнь. Всем участникам пожелаю вдохновения на идеи по благоустройству и озеленению нашего любимого города. Вместе у нас получится сделать Челябинск красивее

Заявки на конкурс «ЭкоПроектор» в этом году можно подать до 15 июня. Проекты будут конкурировать между собой в четырех номинациях: «Экотерритория», «Экопродвижение», «Экопросвещение» и «Экодобровольчество». Ознакомиться с формой заявки и положениями конкурса можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». После составления заявки ее необходимо отправить на электронную почту: zelenyi_gorod@bk.ru. За время проведения конкурса его лауреатами стали 84 проекта, все они получили необходимые для реализации средства от ЧМК.

Фото Федора Шмидта


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other