Меню

Челябинцы переходят на цифровые карты вместо «пластика»

17.05.2021 16:42
Челябинцы открыли в Сбербанке более 77 000 цифровых дебетовых карт. За год их количество выросло вдвое.
Челябинцы переходят на цифровые карты вместо «пластика»


Цифровые банковские карты по своему функционалу не отличаются от пластиковых. Разница — в отсутствии физического носителя. Пластик для такой карты не нужен, она имеет только виртуальную «оболочку», поэтому её нельзя потерять или повредить. Цифровую карту можно самостоятельно оформить в приложении Сбербанк Онлайн буквально за пару минут и сразу начинать пользоваться. Оплачивать услуги можно и онлайн, и в торговых точках при помощи смартфонов, поддерживающих технологии бесконтактной оплаты. Для офлайн-расчётов карту необходимо загрузить в мобильный кошелёк — Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay или Mir Pay.

– Каждая шестая дебетовая карта, выпущенная в регионе за последний год, была цифровой. Южноуральцы оценили необычный формат, и все больше клиентов обращается к нам за оформлением карты без использования пластика. Это просто и удобно, а по отношению к экологии – очень ответственно, – говорит Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Всего в Челябинской области сейчас насчитывается почти 3 миллиона действующих карт Сбербанка, за последние 12 месяцев их количество выросло на 267 тысяч.

Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other