Меню

Гран-при конкурса актерской песни выиграл челябинский театр кукол

18.05.2021 11:22 - автор Виктория Олиферчук
Гран-при конкурса актерской песни выиграл челябинский театр кукол.
Гран-при конкурса актерской песни выиграл челябинский театр кукол


Фото предоставлено организаторами

Песенный конкурс традиционно проходил на сцене челябинского театра драмы. Его участниками стали артисты профессиональных театров и студенты театральных вузов. Участники съехались из Екатеринбурга, Омска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска.

В этом году мероприятие было посвящено памяти инициатора и директора конкурса, заслуженной актрисы России Марины Аничковой.

– Марине Юрьевне принадлежала идея проведения этого фестиваля. Он родился как внутритеатральное мероприятие, но очень быстро вырос, стал всероссийским, превратился в мощное явление. И имя Марины Аничковой будет жить благодаря этому фестивалю. Мы его обязательно будем поддерживать. Уже обсуждали планы на будущий, юбилейный для фестиваля год. Планируем собрать всех победителей прошлых лет, – пообещал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Фото автора

В гала-концерте прозвучали лучшие номера, а победители получили заслуженные грамоты и призы. Лучшими среди студентов стали учащиеся 4-го курса Екатеринбургского театрального института (мастерская Андрея Русинова). Награду в номинации «Лучший исполнитель» получила актриса из Омска Надежда Костюк.

Однако награды в главных номинациях достались челябинским театрам. В номинации «Актерская песня» лучшим стал ансамбль Камерного театра.


Фото предоставлено Камерным театром

Главный приз фестиваля забрало трио из челябинского театра кукол – Наталья Балдина, Арина Жарикова и Елена Блажеева, которые выступили вместе с кукольными напарницами.


Фото предоставлено челябинским театром кукол им. Вольховского


Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм – канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other