Меню

Горячая линия Росреестра в Челябинске на тему географических объектов

10.06.2021 12:00 - автор Олег Синицын
Управление Росреестра регулярно принимает сообщения о фактах неверного наименования географических объектов на территории Челябинской области.
В связи с актуальностью этой темы в управлении Росреестра состоялась горячая линия по вопросам соблюдения установленных законодательством правил употребления наименований географических объектов.
Горячая линия Росреестра в Челябинске на тему географических объектов


В Управление Росреестра по Челябинской области нередко поступают обращения от граждан о фактах неверного употребления наименований географических объектов на территории Южного Урала. Подметив неточности в документах, картографических материалах, на дорожных и иных указателях, многие сообщают об этом в контролирующие органы.

Только не все знают, что федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии входит в полномочия Росреестра. Поэтому 10 июня 2021 года в управлении Росреестра прошла специальная горячая линия по этой теме. На звонки отвечала начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Ирина Валерьевна Ламина. В течение часа она принимала от южноуральцев сведения о неверном употреблении наименований географических объектов или искажения данной информации. Мероприятие проходило с 10:00 до 11:00.

Отчет о горячей линии будет опубликован позже.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other