Меню

Власти Челябинска отреагировали на жалобы горожан

14.06.2021 14:05 - автор Андрей Ваганов
Сегодняшний маршрут объезда города Наталья Котова составила с учетом  обращений жителей Калининского и Курчатовского района.
Власти Челябинска отреагировали на жалобы горожан


В частности, глава города отреагировала на жалобы жителей улицы Куйбышева которые обратили внимание мэра на неубранные контейнерные площадки. Жалобы поступили и от автомобилистов - на неудовлетворительное состояние внутриквартальных проездов.

Наталья Котова дала поручение главе района. Горожанам также напомнили о том, что они могут обращаться в городскую думу в рамках проекта «инициативное бюджетирование» и подобные вопросы будут решаться.

Жители микрорайона Парковый пожаловались на разбитую дорогу на улице Клайна. Глава города дала поручение комитету дорожного хозяйства.

А в хуторе Миасском также накопилось немало проблем - здесь необходимо грейдировать дороги, а также убрать переполненные мусорные контейнеры. Наталья Котова пообещала взять эти вопросы на личный контроль.

На Комсомольском проспекте глава города проверила состояние ремонта тротуара и убедилась, что данное ею поручение было выполнено. К Наталье Котовой также обратились жители района с просьбой дать распоряжение о сносе опасных деревьев во дворах.
image1.jpg
В Калининском районе глава города услышала обращение жителей дома 28 на улице 250-летия Челябинска, которые устали ждать когда им восстановят разрушенное благоустройство.

Она также обратила внимание главы района на засохшие саженцы на Университетской набережной. В рамках гарантийных обязательств подрядчиков засохшие деревья будут заменены.
image2.jpg
А в сквере возле ледовой арены “Трактор” завершается второй этап благоустройства. Здесь устранят замечания по укладке плитки, высадят траву под гамаками. Уже сегодня этот сквер стал местом притяжения для жителей районов.

Объезд завершился в районе Карпового пруда, где предприниматель за свой счет обустроил зону отдыха. Глава города поблагодарила его за неравнодушное отношение к  нуждам горожан.

По итогам рабочей поездки по городу будет составлен список поручений, исполнение которых будут контролироваться в постоянном режиме.

Фото пресс-службы администрации города

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other