Меню

Завтра в Челябинске состоится прощание с «Наполеоном»

23.06.2021 12:21 - автор Сергей Таран
В историческом парке «Россия — Моя история» 24 июня состоится подведение итогов театрально-исторического марафона «Наполеон и Ко. Человек в зеркале истории».
Завтра в Челябинске состоится прощание с «Наполеоном»


Уникальный театральный фестиваль (эксперты отмечают оригинальность и замысла, и формата) объединил деятелей искусства со всего Южного Урала. Здесь были представлены спектакли профессиональных театров Челябинской области (государственных и независимых).

Как рассказали в пресс-службе исторического парка «Россия — Моя история», состоялись и театрализованные читки пьес, и вербатим-проекты, которые были подготовлены специально для фестиваля профессиональными актерами и режиссерами Челябинска и области.

image2.jpg

Организатором фестиваля выступила АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».
— Отличительная особенность нашего фестиваля — обращение к конкретным историческим личностям и событиям. В экспозиционных пространствах нашего парка были рассказаны истории масштабных, удивительных личностей. Например, Наполеон, Велимир Хлебников, Исхак Ахмеров. Вместе с актерами мы познакомились с историей Озерска, даже побывали в Индии XVII века. Да что говорить, у нас здесь ставили греческую трагедию «Антигона». И это лишь небольшая часть программы фестиваля, — отметил директор исторического парка «Россия — Моя история» Денис Кузнецов.
Всего было представлено зрителям 10 спектаклей. Особенно большой интерес вызвали у посетителей малые формы, представленные в экспозициях парка «Россия — Моя история». Более 500 южноуральцев и гостей региона стали зрителями театрально-исторического фестиваля «Наполеон и Ко. Человек в зеркале истории», который продлился с апреля по июнь 2021 года.

image3.jpg

Организаторы отмечают, что в период летних каникул зрителями многих постановок стали ребята среднего и старшего школьного возраста.
— Для нас это новый формат, который по-особенному ценен. Как мне кажется, на примере личности в истории мы можем воспитывать наше подрастающее поколение. Помимо популяризации театрального искусства на Южном Урале, мы ставили своей целью воспитание нашего зрителя, — подчеркнула руководитель «Дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» Диана Малышева.
Завтра, 24 июня, в 15:00 в конференц-зале исторического парка «Россия — Моя история» (ул. Труда, 183) состоится официальное подведение итогов и закрытие фестиваля.

Фото предоставлено пресс-службой челябинского исторического парка «Россия — Моя история».

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other