Меню

Самый передовой цех электролиза меди в стране заработает весной

20.07.2021 16:24 - автор Андрей Зубанов
Русская медная компания проводит модернизацию одного из цехов на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Благодаря этому предприятие существенно повысит качество и количество выпускаемой продукции.
Самый передовой цех электролиза меди в стране заработает весной


С ходом работ по реконструкции производства ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он посетил предприятие и пообщался с рабочими. Для начала губернатору показали новейший цех по выпуску медной электролитической фольги, единственный в стране производящий фольгу сверхтонкой. Цех начал выпускать свою продукцию только с прошлого года и, после окончательного запуска всего оборудования, сможет не только обеспечивать фольгой все нуждающиеся в ней заводы в нашей стране, но и импортировать её за рубеж.

Затем главу региона провели в строящийся цех, где и сосредоточены линии по электролизу меди. В нём уже установлены 16 серий ванн, сделана медная ошинковка, смонтировано баковое оборудование и многое другое. Сейчас ведутся работы по отладке и запуску роботизированных кранов KUENZ. Первая очередь этого цеха будет запущена уже весной следующего года, а по итогам полного запуска всех мощностей выпуск готовой продукции возрастет до 230 тысяч тонн катодной меди в год.

Алексей Текслер высоко оценил всё увиденное. 

— Видно, что предприятие динамично меняется, модернизируется. Могу сказать, что сегодня Кыштымский завод является одним из ведущих в стране. Поэтому я высоко оцениваю вклад РМК в развитие предприятия, — заявил глава региона.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other