Меню

Сразу пять партий поддержали единороссов в вопросе безопасных выборов

28.07.2021 12:43 - автор Андрей Зубанов
Инициативу, выдвинутую партией «Единая Россия», о необходимости соблюдать санитарную безопасность на предстоящих в сентябре выборах поддержали сразу пять политических партий.
Сразу пять партий поддержали единороссов в вопросе безопасных выборов


В их число вошли партии: «Российская политическая партия «Зеленые», «Родина», ЛДПР, «Новые люди» и «Гражданская платформа». При этом поведение других партий и объединений, не согласившихся с такой позицией, было названо разрушительным и безответственным. 

По идее, которую выдвинули единороссы, нужно сократить до минимума предвыборные массовые мероприятия для того, чтобы не подвергать риску заражения ковидом как избирателей, так и партийных активистов. С этой же целью необходимо рекомендовать вакцинацию всем тем, кто непосредственно участвует в избирательной кампании: сотрудникам избирательных штабов, кандидатам, агитаторам и наблюдателям. При этом необходимо обеспечить их индивидуальными средствами защиты. Все партии, которые поддерживают такие меры, призвали подписать соответствующее соглашение.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак так высказался по этому поводу:

— В сложную минуту мы должны быть примером ответственного поведения и соблюдения необходимых санитарных требований. Вне зависимости от политических взглядов участники избирательной кампании должны думать, прежде всего, о здоровье и безопасности граждан. Действительно ответственные политические силы не имеют права игнорировать это во время избирательной кампании.

В Центральной избирательной комиссии в свою очередь такую позицию назвали правильной и своевременной.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other