Меню

Челябинский депутат поможет обеспечить безопасность в школах

29.07.2021 10:46 - автор Андрей Зубанов
Несколько муниципалитетов Челябинской области обратились к депутату Госдумы Олегу Колесникову с просьбой обеспечить безопасность детей в школах. В связи с этим он составил письмо в региональное министерство образования и науки с просьбой увеличить финансирование для этих целей.
Челябинский депутат поможет обеспечить безопасность в школах


Детским образовательным учреждениям, таким как школы и детские сады, не хватает денег на подобные нужды. Необходимы системы видеонаблюдения и экстренного оповещения, охранники на входе. Этот вопрос встаёт регулярно в начале учебного года. Олег Колесников счёл, что решение данных проблем не должно быть головной болью самих муниципалитетов. Часть финансирования должна выделяться сверху: либо от правительства региона, либо из федерального бюджета. Поэтому парламентарий предложил министерству поучаствовать во включении таких заведений в список тех, кому необходима помощь.

С такой же просьбой Колесников обратился к своей коллеге, депутату Государственной Думы Алёне Аршиновой, которая курирует национальный проект «Новая школа». Он предложил включить школы и детсады, которым не хватает средств в уже существующие программы. Также по его мнению, имеет смысл создать новую федеральную программу, которая займётся данным вопросом.

Фото Марии Ивановой

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other