Меню

Челябинским медикам передали 20 новых спецавтомобилей

29.07.2021 12:10 - автор Андрей Зубанов
Министерству здравоохранения Челябинской области передали два десятка новых автомобилей: 16 машин скорой помощи и 4 реанимобиля. Такой подарок медикам сделал Благотворительный фонд «Русская медная компания».
Челябинским медикам передали 20 новых спецавтомобилей


Об этом сообщило издание «Южноуральская панорама». Все машины являются комфортными и современными, они выполнены на базе автомобиля Ford Transit. Их общая стоимость около 116 миллионов рублей. Автомобили уже снабжены всем необходимым медицинским оборудованием, изготовленным ведущими производителями медтехники из Германии, США, Италии, России и Швейцарии. По словам медиков, этот подарок позволит снизить нагрузку на работников скорой помощи, он улучшит качество оказываемых медицинских услуг и поможет спасать жизни людей.

Анатолий Еремин, директор обособленного подразделения РМК, так отозвался об этом:

— Новые машины — вклад нашей компании в то, чтобы жители региона могли максимально оперативно и эффективно получить медицинскую помощь в любой ситуации. Сейчас нагрузка на медперсонал увеличивается. Бороться приходится не только с ковидом, но и с другими заболеваниями.

Ранее РМК уже дарила южноуральским медработникам подобные автомашины. Так, в прошлом году фонд передал Челябинскому минздраву 10 машин скорой помощи и 2 реанимобиля. 

Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other