Меню

За полгода завод «Уралкуз» увеличил продажи своей продукции

02.08.2021 16:43 - автор Андрей Зубанов
Завод «Уральская кузница» за первое полугодие 2021 года на 8% увеличил продажи продукции по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
За полгода завод «Уралкуз» увеличил продажи своей продукции


Как сообщает пресс-служба предприятия, продажи поковок и штамповок из инструментальных марок стали выросли на 39%. Продукция обладает повышенной прочностью и используется для изготовления валков прокатных станов, сложных механизмов в машиностроении и инструментов для станочного оборудования.

На 14% увеличены продажи штамповок из нержавеющих сплавов, а отгрузки штамповок из легированных марок стали выросли на 46%. Данные виды продукции используются в авиационной промышленности, энергетике и машиностроении. Их применяют в производстве шасси, гидроцилиндров и прочих агрегатов для летательных аппаратов.

Штамповки черновых вагонных осей показали рост на 21%. Отгружено 2163,7 тонн раскатных колец — это максимальный результат в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет.

— Предыдущий максимум по реализации раскатных колец был зафиксирован по итогам первого полугодия 2013 года, тогда отгрузка составила 2072,6 тонн. Данную продукцию мы поставляем в адрес машиностроительных предприятий, — рассказал управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.

Фото предоставлено пресс-службой ЧМК, автор Федор Шмидт

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other