Меню

Россияне смогут подать заявку на социальную газификацию через «Госуслуги»

16.09.2021 11:30 - автор Андрей Зубанов

Портал «Госуслуги» получил обновление — теперь через него можно подавать заявки на участие в социальной программе по газификации домовладения. Раньше такие заявки подавались через МФЦ, на сайтах операторов газификации, а также в абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз».

Россияне смогут подать заявку на социальную газификацию через «Госуслуги»


Эту новость сообщил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на заседании штаба по газификации. Он также заявил:

— В ряде регионов заработали мобильные офисы для подачи заявок и разъяснения любых вопросов, связанных с участием в программе. Этот опыт очень правильный, поскольку экономит людям силы и время. Призываю все регионы брать его на вооружение.

Турчак отметил, что для ряда семей, имеющих невысокий доход, стоимость газификации становится неподъемным грузом. Они не могут даже приобрести котел и проложить газовые сети по собственному участку за свой счет. Поэтому уже в 30 регионах страны внедрены меры поддержки подобных семей: им выдаются специальные сертификаты, субсидии, льготные кредиты, получаемые именно на приобретение газового оборудования.

Андрей Турчак призвал единороссов активизировать свою деятельность в отношении газификации. Для этого надо проводить разъяснительную работу, оказывать помощь людям, стараясь находить индивидуальный подход к каждой семье. План всеобщей газификации наряду с социальной поддержкой малообеспеченных семей вошел в «Народную программу» партии «Единая Россия».

Напомним, что выборы в Государственную Думу РФ пройдут 17 — 19 сентября. В них принимают участие партии: «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Партия Роста», «Народный Союз», РПСС, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other