Меню

Коркинский ФОК отпраздновал свою годовщину визитом легенд спорта

17.09.2021 13:41 - автор Андрей Зубанов

Физкультурно-оздоровительный комплекс Русской медной компании, расположенный в Коркино, посетили сразу три всемирно известных боксера. Этот визит был организован в честь очередной годовщины комплекса.

Коркинский ФОК отпраздновал свою годовщину визитом легенд спорта


Два россиянина, Александр Поветкин и Константин Цзю, а также американец Рой Джонс-младший, давно уже вошли в число спортивных легенд, одержав немало побед в своей карьере. Они не только прошлись с экскурсией по ФОКу, но и встретились с детьми, которые сейчас тренируются в этих стенах. Об этой встрече рассказало издание «Южноуральская панорама». Звезды дали детям автографы и даже провели мастер-класс.

Директор этого спортивного заведения Роман Горохов так отозвался об этом визите и его влиянии на подростков:

— Сегодня знаменательный день. Подобные встречи их стимулируют и вдохновляют заниматься с еще большим рвением. Теперь в течение двух-трех месяцев ребят не оторвать от тренировок

Всего в комплексе сейчас тренируются около семисот детей в возрасте от 4 лет не только из самого Коркино, но и из деревень Шумаки и Дубровка. В ФОКе работают секции волейбола, баскетбола, бокса, дзюдо и греко-римской борьбы. Все занятия проводятся абсолютно бесплатно, что делает их очень доступными для детей.

Фото Олега Ковалюка

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other