Меню

В Челябинской области начался финальный день голосования

19.09.2021 08:22 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 19 сентября, на Южном Урале открылись 2303 избирательных участка.
В Челябинской области начался финальный день голосования


На избирательных участках соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Фото Дмитрия Куткина

Голосование на думских выборах проходит с 17 по 19 сентября. Как передает пресс-служба Челябинского облизбиркома, в регионе в эти дни проходят 95 избирательных кампаний. Помимо федеральных выборов депутатов Государственной Думы проходят дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 13, а также 93 кампании муниципального уровня.

Избирательные участки, как и в предыдущие два дня голосования,  будут работать до 20 часов. Добавим, 17 и 18 сентября на территории Челябинской области работали 2 285 участков, сегодня открылись ещё 18 - в колониях и медучреждениях. 

Напомним, вчера, 18 сентября, по итогам второго дня голосования в выборах депутатов Госдумы приняли участие 27,27 процента избирателей. Как сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области Валерий Шагиев, голосование проходит спокойно, без существенных нарушений, которые могут повлиять на ход выборов. 

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other