Меню

На выборах проголосовали более 32 % избирателей Челябинской области

19.09.2021 13:38 - автор Наталья Фирсанова
К полудню на участках для голосования отмечен всплеск активности избирателей.
На выборах проголосовали более 32 %  избирателей Челябинской области


Фото Дмитрия Куткина

Явка на выборы составил 32,43 процента. Данные на 12 часов озвучил председатель Челябинской областной избирательной комиссии Сергей Обертас.

Что касается явки, то, по словам главы облизбиркома, ситуация складывается вполне предсказуемо. Очередной подъем активности избирателей ожидается с 17 до 19 часов. Как правило, среди южноуральцев всегда есть и такие, кто принципиально приходит на избирательный участок перед самым закрытием.

Напомним, выборы проходят с 17 по 19 сентября. В эти дни в Челябинской области проходят 95 избирательных кампаний, из них самая масштабная - выборы депутатов в Государственную думу.

Представители Общественной палаты региона обращают внимание на то, что трехдневное голосование удобно для избирателей. Каждый может выбрать удобный для себя день и принять участие в процессе волеизъявления. Немаловажно, что на избирательных участках работают наблюдатели, которые прошли специальное обучение.

- Выборы проходят в спокойной, весьма положительной обстановке. Все мои знакомые и коллеги, как и я, проголосовали в первые два дня. Многие приходили на избирательные участки семьями, я вчера голосовал с сыном. Члены избирательной комиссии вели себя благожелательно. На участках находятся наблюдатели, поэтому голосование проходит прозрачно, - отметил председатель комиссии Общественной палаты по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования Алексей Ларин.

Он обратил внимание на традиционно высокую активность избирателей старшего возраста и выразил надежду на повышение процента явки среди молодых южноуральцев.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other