Меню

В Челябинске прошел Открытый кубок ФБЧО среди студенческих команд имени В.Г. Болотина

20.09.2021 20:40
С 17 по 19 сентября в Челябинске прошел Открытый кубок Федерации баскетбола Челябинской области среди студенческих команд. 
В Челябинске прошел Открытый кубок ФБЧО среди студенческих команд имени В.Г. Болотина


Впервые в этом году Кубок получил имя Виктора Григорьевича Болотина. Виктор Григорьевич был тренером студенческих команд в Челябинске и Магнитогорске, внес огромный вклад в развитие баскетбола на территории нашего региона.

На протяжении трех дней молодежные команды из Челябинска, Магнитогорска и Екатеринбурга соревновались на паркете Дворца пионеров и школьников. Несмотря на товарищеский характер турнира в отсутствии воли к победе и желании забрать почетный кубок нельзя упрекнуть ни одну из команд. Болельщики на трибунах и те, кто смотрел трансляции матчей в интернете, точно в этом убедились.

В мужском зачете фаворитами выглядели спортсмены из команды Уральского федерального университета (г. Екатеринбург), которые являются одними из лидеров сезона 2020/2021 Ассоциации студенческого баскетбола. В финале соревнований за первое место они встретились с вновь созданной в сентябре этого года сборной вузов Челябинской области. Опыт и сыгранность команды одержали верх, матч закончился со счетом 75:85 в пользу гостей из Екатеринбурга.


Мужские команды:
1. УрФУ (г. Екатеринбург)
2. Сборная Челябинской области (г. Челябинск)
3. МГТУ им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск).
В женском зачете борьба была еще жарче, но с позиции лидерства ситуация не была такой однозначной. В турнире принимали участие три команды, каждой из которых удалось одержать по одной победе, в результате по разнице очков на первое место вышел женский ДЮБЛ «Челбаскет-Славянка».

Женские команды:
1. «Челбаскет-Славянка» (г. Челябинск)
2. ЮУрГУ (г. Челябинск)
3. МГТУ им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск).



   MVP турнира стали Дарья Строева («Челбаскет-Славянка» г. Челябинск) и Ион Урзыка (УрФУ г. Екатеринбург).
Торжественную церемонию награждения провели члены семьи Виктора Григорьевича Болотина: супруга Юлия Олеговна, дочь Ольга Викторовна. Лучшие игроки турнира получили специальные призы от семьи Болотиных из рук внучки Юлии Вонзяк и правнучки Арины.
Надеемся, что этот турнир станет доброй традицией предсезонной подготовки для сильнейших студенческих команд региона и усилит развитие баскетбола в нашем регионе.

Федерация баскетбола Челябинской области выражает признательность за помощь в организации и проведении Кубка: ректору ЮУрГУ А.Л. Шестакову, ректору УралГУФК С.Г. Серикову, ректору МГТУ им. Г.И. Носова М.В. Чукину, ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области», МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска».

Чтобы быть в курсе всех баскетбольных новостей 74-го региона, подписывайтесь на аккаунты Федерации баскетбола Челябинской области в социальных сетях:


«ВКонтакте» – https://vk.com/chelbasket
Телеграм – https://t.me/basket_74

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other