Меню

В Сосновском районе начата экологическая акция «Круг дружбы»

21.09.2021 14:14 - автор Андрей Зубанов
Экологическая акция по высадке кустов сирени стартовала на территории Сосновского района. Уже тридцать саженцев высотой по полтора метра были высажены в загородном квартале Белый Хутор.
В Сосновском районе начата экологическая акция «Круг дружбы»


В этом квартале есть так называемая Аллея соседей. Именно на ней по кругу и была высажена сирень. Акцию поддержал ряд организаций, начиная от застройщика микрорайона, «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки», вплоть до Сбербанка и Газпромбанка. Благодаря этому прогулочные зоны и места отдыха жителей получат необходимое озеленение и будут радовать взгляды. Все работы ведутся под присмотром профессионального биолога, ландшафтного дизайнера Алексея Агапова.

Владимир Атаманченко, генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ», так высказался об этой акции:

— Верю, что высаженные саженцы белой сирени станут символом Белого Хутора, красивым оформлением прогулочной зоны микрорайона, создадут уют и подарят хорошее настроение жителям.

В ближайшее же время на Белом Хуторе будут высажены еще 70 подобных кустов и саженцы других деревьев и кустарников. Входная группа микрорайона также получит экспериментальное озеленение склонов. Это не первая подобная акция в данном квартале. Ранее в этом году в рамках проекта «Аллея Славы» в местном детском саду были высажены саженцы кедров.

Фото предоставлено АО «ЮУ КЖСИ»


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other