Меню

На Южном Урале в работу запущены 98 процентов котельных

27.09.2021 16:40 - автор Ирина Яббарова
Начало отопительного сезона в Челябинской области — на постоянном контроле министра строительства и инфраструктуры региона.
На Южном Урале в работу запущены 98 процентов котельных


Фото Олега Каргаполова

В этом году отопительный сезон начался несколько раньше обычного. Львиная доля муниципалитетов уже подключила к отоплению практически все социальные объекты, жилые дома и котельные. Министр строительства и инфраструктуры Юлий Элбакидзе лично контролирует подключение к теплу всех объектов. Такое поручение ему дал глава региона Алексей Текслер.

Как сообщили в региональном министерстве строительства и инфраструктуры, по данным на 15:00 сегодняшнего дня теплом обеспечены 99 процентов учреждений социальной сферы, 99,4 процента жилого сектора, также в работу запущены 98 процентов котельных.

В ближайшие несколько дней тепло появится во всех домах и учреждениях. О подключении объектов к отоплению главы муниципалитетов отчитываются каждый час.
— В минувшие выходные работы по подаче тепла в дома южноуральцев не приостанавливались, — прокомментировал министр. — Все вопросы находятся на постоянном контроле ведомства. Внимательно следим за ситуацией, чтобы люди не остались без тепла. Паспорта готовности муниципальных образований к отопительному сезону будут составлены до 15 ноября после окончания ремонтных работ и соответствующих проверок.
Добавим, что в Челябинске подача тепла в социальные учреждения началась еще в середине сентября. На тот момент учреждения социальной сферы подключали к отоплению по заявкам их руководителей. 16 сентября глава города Наталья Котова объявила о старте отопительного сезона. С этого момента тепло начало подаваться в том числе и в жилые дома. В настоящий момент сто процентов социальных учреждений южноуральской столицы отапливаются. Также тепло подается и во все жилые дома. Исключение составляют лишь несколько многоэтажек, которые пока остаются без отопления из-за аварийной ситуации. Однако, как заверил на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, до конца этого дня работы по устранению неполадок будут завершены.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other