Меню

Подмосковные предприятия получили металлопрокат от ЧМК

14.10.2021 12:00 - автор Андрей Зубанов

Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», произвел и поставил более 2 тысяч тонн стальной балки в Подмосковье. Этот прокат будет использован для строительства завода по энергоутилизации и двух предприятий по переработке отходов.

Подмосковные предприятия получили металлопрокат от ЧМК


Строительство ведется в Кашире, Свистягино и Коломне, его осуществляет компания «РТ-Инвест». Заводы по переработке мусора станут производить его сортировку, вычленяя те отходы, которые можно переработать. После этого тот мусор, который невозможно вовлечь во вторичную переработку, будет отправляться на сжигание в Свистягино. Там предприятие должно работать по технологии швейцаро-японского концерна – она предполагает сжигание отходов. В результате сжигания выделяемый в котлах пар станет приводить в действие турбину, вырабатывающую энергию. Получающиеся зола и шлак станут направляться на производство строительных материалов.   

Из стальной двутавровой балки ЧМК будут строиться металлоконструкции заводских цехов и зданий. Поставка в Подмосковье была осуществлена металлоторговым предприятием группы – организацией «Мечел-Сервис». Ранее эта компания уже поставляла на строительство одного из заводов рядовый лист, из которого был собран каркас котла для энергоутилизации мусора.  

Всего в России запланировано строительство пяти таких предприятий. Четыре из них будут базироваться в Московской области, и ещё один в Татарстане. Их совокупная мощность – 3,35 млн тонн ежегодно.    

Фото Федора Шмидта.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other