Меню

Жители Кыштыма получат новый физкультурный комплекс

15.10.2021 17:21 - автор Андрей Зубанов

В Кыштыме прошла торжественная церемония с закладкой камня в будущее здание физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург». Объект будет построен на средства «Русской медной компании».

Жители Кыштыма получат новый физкультурный комплекс


В церемонии приняли участие региональный министр спорта Максим Соколов, глава администрации Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова и гендиректор Кыштымского медеэлектролитного завода Андрей Кудрявцев.

Анна Шабарова во время церемонии заявила:

— На всех территориях присутствия компания РМК активно развивает спортивную инфраструктуру. Это не только ремонты, оснащение оборудованием, но и масштабное строительство. Кыштым давно нуждался в подобном физкультурно-оздоровительном комплексе, и в преддверии юбилея года для Кыштымского медеэлектролитного завода это особенно актуально. Надеемся, что новый ФОК позволит повысить уровень спортивной культуры и вовлеченности жителей благодаря многообразию представленных видов спорта.

РМК инвестирует в этот объект около 340 миллионов рублей. Планируется, что корпус ФОКа будет дополнять своим видом архитектурный ансамбль из местного ДК и храма.

Фото предоставлено пресс-службой РМК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other