Меню

Челябинцы борются за выход в суперфинал конкурса “Лидеры России”

15.10.2021 20:39 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 15 октября, в Екатеринбурге начался финал двух треков конкурса “Лидеры России” в Уральском федеральном округе. В состязаниях участвуют 267 человек из всех регионов УрФО.
Челябинцы борются за выход в суперфинал конкурса “Лидеры России”


В финальном этапе трека “Государственное управление” участвуют 14 южноуральцев, направление “Бизнес и промышленность” представляет 21 конкурсант из Челябинской области. Всего в число финалистов вошли 146 участников в треке “Бизнес и промышленность” и 121 человек в треке “Государственное управление”, сообщают организаторы конкурса.

Средний возраст финалистов в УрФО – 37 лет. Самый молодой участник финала - 23-летний челябинец Данил Федотов. Он - главный специалист отдела внепланового контроля в сфере закупок Главного контрольного управления Челябинской области.

- Конкурс “Лидеры России” показывает, что сегодня, если ты обладаешь достаточными компетенциями, целеустремлен и умеешь проявить себя, то для тебя открыты все двери. Многие принимают участие в конкурсе, чтобы испытать себя. Эти люди могут занимать ответственные должности, иметь собственный бизнес. Не всем важна именно победа - при правильном подходе участники, не прошедшие на следующий этап, получают от конкурса даже больше, чем победители, – отметил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия финала.

По словам гендиректора АНО “Россия - страна возможностей Алексея Комиссарова, конкурс за выход в финал был достаточно высоким: в треке “Бизнес и промышленность” он составил 27 человек на место, в “Государственном управлении” – почти 21 человек на место.

Финальные мероприятия продлятся до 17 октября. Победителей пригласят в суперфинал конкурса “Лидеры России”, где им предстоит побороться за главный приз – образовательный грант в размере одного миллиона рублей.

Фото пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей"

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other