Меню

Челябинские школьники выступили в финале «Многоборья РМК»

29.11.2021 17:25 - автор Наталья Окорокова

Школьники из целого ряда населенных пунктов Челябинской области приняли участие в финале «Многоборья РМК», который проходил в Екатеринбурге. Дети не только поучаствовали в состязаниях, но им также устроили незабываемую экскурсию по городу.

Челябинские школьники выступили в финале «Многоборья РМК»


Об этом событии рассказало издание «Южноуральская панорама». Поездка для школьников из Варны, Карабаша, Коркино, Кыштыма, Межозерного, Томинского и Нагайбакского районов, была рассчитана на два дня. Сразу по прибытии в Екатеринбург детям организовали посещение Академии единоборств «Русской медной компании», настоящей кузницы спортсменов-рукопашников. После этого они побывали в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», а также в дельфинарии. Во второй день в той же Академии состоялся финал многоборья. Южноуральцы сумели достойно защитить честь региона. Так, Александр Степкин (Фершампенуаз) сумел завоевать в своей возрастной категории первое место.

Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности, рассказала о целях проведения соревнований:

— Подобные спортивные конкурсы для «Русской медной компании» хорошая, давно сформировавшаяся практика. С каждым годом мы пытаемся их улучшать, делать их разнообразнее, интереснее, в первую очередь для детей. Наши проекты претерпевают некую эволюцию, и мы все больше распространяем их на наши территории присутствия. Многоборье РМК — очередной этап развития спортивной истории. Здесь можно проявить себя, показать силу, выносливость, командный дух и в итоге оказаться в Екатеринбурге.

Участие в этих соревнованиях навсегда запомнится детям. Домой они возвращались просто переполненными впечатлениями. Несомненно – в будущем они с гораздо большей ответственностью и энтузиазмом будут подходить к занятиям физкультурой и спортивным тренировкам.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other