Меню

Полигон ТКО «Южный» лишен лицензии

01.12.2021 16:14 - автор Олег Синицын
В ряде средств массовой информации появилась новость об аннулировании лицензии оператора полигона ТКО «Южный» – компании «Комтранссервис» на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–IV классов. Такое решение удовлетворил Арбитражный суд по делу № А76-6230/2021, сообщает пресс-служба минэкологии области.
Полигон ТКО «Южный» лишен лицензии


Новость породила ряд слухов и волнений по поводу того, куда же теперь будет вывозиться мусор? Проясняя вопрос, министерство экологии Челябинской области обращает внимание общественности на изменения в территориальной схеме обращения с отходами.

Территориальной схемой обращения с отходами определяются потоки ТКО, то есть объекты, используемые для обработки и захоронения ТКО. Так как Копейский полигон исключен из ГРОРО в июне 2021 года, министерством экологии предприняты действия по корректировке территориальной схемы. После ее утверждения Копейский полигон больше не будет использоваться для захоронения ТКО, потому что предприятие в соответствии с данным решением суда не должно заниматься транспортировкой, захоронением, обработкой и обезвреживанием отходов.

Не критична ситуация и относительно захоронения промышленных отходов. В территориальной схеме предусмотрены объекты утилизации и захоронения. Они включены в ГРОРО или имеют все необходимые лицензии. Этим вопросом занимаются специализированные организации.

С их перечнем можно ознакомиться на нашем сайте: https://mineco.gov74.ru/mineco/activities/oxranaokruzhayushhejsredychely/obrashheniesotxodami/territ....

Рисунок пресс-службы минэкологии области.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other