Меню

В Челябинске для экспортеров открыт прием заявок на сертификацию

18.01.2022 08:00 - автор Сергей Таран
Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Агентства международного сотрудничества Челябинской области продолжит оказывать услуги бизнесу в 2022 году.
В Челябинске для экспортеров открыт прием заявок на сертификацию


Фото предоставлено пресс-службой Агентства международного сотрудничества Челябинской области

В настоящее время для субъектов малого и среднего предпринимательства уже открыт прием заявок на сертификацию, а также на услугу по продвижению на международных маркетплейсах. В ЦПЭ пояснили, что онлайн-продажи — это эффективный инструмент развития экспортной деятельности. Неслучайно с каждым годом растет количество компаний, которые используют этот механизм. Для предпринимателей Челябинской области сегодня доступен выход на 79 различных международных площадок с господдержкой.

По словам директора Агентства международного сотрудничества Челябинской области Валерия Денисенко, сегодня в Агентстве помогают экспортерам с регистрацией и продвижением на электронных торговых площадках, таких, например, как Amazon, eBay.com, Alibaba.com, Tmall.com, Etsy.com, All.biz и других.
— Для бизнеса это бесплатно. Многие не верят, сомневаются, но это действительно так. Услуга финансируется из федерального бюджета. На одну компанию заложен лимит — один миллион рублей в год, — уточнил Валерий Денисенко.
Кстати, ознакомиться с алгоритмом получения услуги по продвижению на маркетплейсах можно по ссылке. А еще ЦПЭ принимает заявки на сертификацию. Услуга сертификации оказывается на условиях софинансирования: 80% оплачивает ЦПЭ (в пределах 1 млн рублей), 20% — компания.
— Мы решили сертифицировать нашу компанию по стандарту ISO 22000, — рассказывает замдиректора ООО «Медал» Дмитрий Ильков, — это дает возможность выхода на рынки Европы, Северной Америки, а также преимущество работать с нашим крупным ретейлом — Х5, «Магнит» и другими компаниями.
По его словам, система сертификации очень нужная, в том числе и для производителей.
— Теперь подтягиваем свое производство на мировой уровень. Улучшаем качество продукции, вводим дополнительные меры для выпуска еще более качественного продукта, — отметил Дмитрий Ильков.
image2.jpg
В цехе компании «Медал», где занимаются производством здоровой еды под брендами Konoplektika и KONKOM из пищевой конопли. Фото предоставлено пресс-службой компании «Медал»

Эта продукция продается в России, пользуется спросом и за рубежом — предприятие экспортирует товар в Казахстан, Беларусь и Киргизию. Сертификация ISO 22000 позволит расширить географию поставок — выйти на рынок Северной Америки, а также Азербайджана и Армении.

Для получения услуги по сертификации товара экспортеры региона могут обратиться в Центр поддержки экспорта (ЦПЭ). Отправить заявку можно до 31 января 2022 года в форме электронного письма на адрес: kazanovich@ica74.com или в Telegram по номеру +7-919-324-7777.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other