Меню

В Челябинске стартовал прием заявок на проведение работ по благоустройству

19.01.2022 11:00 - автор Олег Синицын
В Челябинске начали собирать заявки жителей на ремонт дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда» и на проведение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» на 2023 год. Об этом сообщили в городской администрации.
В Челябинске стартовал прием заявок на проведение работ по благоустройству


Фото Дмитрия Куткина

За три года в регионе создано более 1200 объектов — общественных и дворовых пространств. В 2022 году в регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в планах провести работы по благоустройству 123 общественных пространств и 136 дворов.

Общественные советы внутригородских районов Челябинска в срок до 15 марта 2022 года осуществляют рассмотрение предложений и прием заявок по следующим адресам:

  • Калининский район, ул. Кирова, 10;
  • Курчатовский район, Комсомольский проспект, 41;
  • Ленинский район, ул. Гагарина, 22;
  • Металлургический район, ул. Богдана Хмельницкого, 6;
  • Советский район, ул. Орджоникидзе, 27а;
  • Тракторозаводский район, ул. Горького, 10;
  • Центральный район, ул. Коммуны, 89.

С 2019 года программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Челябинской области по ней благоустроили 119 дворов и 129 общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Всего за три года программы в регионе отремонтировали 546 общественных пространств и 672 двора.

136 дворов и 123 общественных пространства планируется благоустроить в 2022 году. Перечень объектов определен по результатам общественных обсуждений с жителями, в том числе через проведение рейтингового голосования в мае 2021 года. Уже заключены контракты на выполнение работ по благоустройству 80% объектов. Во втором квартале текущего года ожидается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий на 2023 год.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other