Меню

Стратегия социального развития РМК помогает улучшать жизнь южноуральцев

25.01.2022 18:03 - автор Наталья Окорокова

В Русской медной компании была утверждена стратегия социального развития на территориях её присутствия. Выполнение этой программы поможет улучшить качество жизни населения в местах реализации.

Стратегия социального развития РМК помогает улучшать жизнь южноуральцев


В данную стратегию включили четыре направления: социальная ответственность, экологическая ответственность, кадровая политика, благотворительная деятельность. В первую очередь РМК стремится улучшить условия жизни для сотрудников своих предприятий и членов их семей. Но для этого компании приходится улучшать общественные пространства и объекты социальной инфраструктуры в тех населённых пунктах, где они проживают. А это влечёт за собой положительные сдвиги для всех жителей региона.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова так отозвалась об этом:

- Русская медная компания следует принципам устойчивого развития – развивая производство, мы учитываем интересы общества. Приоритеты производственной стратегии, социальной и экологической политики РМК отвечают целям в области устойчивого развития.

По итогам, которые были подведены в конце прошлого года, РМК инвестировала во всех местах своего присутствия на благотворительные и социальные проекты порядка 5,5 миллиарда рублей. Среди целевых трат этих средств – помощь медикам в Челябинской области для успешной борьбы с пандемией ковида. Медицинским учреждениям неоднократно передавались индивидуальные средства защиты, аппараты для искусственной вентиляции лёгких, и даже полностью укомплектованные всем необходимым машины скорой помощи.

Фото предоставлено пресс-службой РМК

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other