Меню

Губернатор Челябинской области попал в топ-20 цитируемых блогеров

28.01.2022 11:31 - автор Надежда Медведкина
В рейтинге глав регионов, которые ведут собственные блоги, Алексей Текслер занял 12-е место.
Губернатор Челябинской области попал в топ-20 цитируемых блогеров


Фото Олега Каргаполова

Как известно, практически ни один рабочий визит Алексея Текслера не проходит без встречи и общения с жителями. Но помимо этого глава Челябинской области ведет страницы в Instagram и «ВКонтакте», которые также использует, чтобы поддерживать контакт с южноуральцами и получать информацию из первых рук.

На днях блогерская деятельность губернатора обратила на себя дополнительное внимание. Агентство «Медиалогия» проанализировало популярность блогов, которые ведут главы регионов, за 2021 год. В основе оценки — цитируемость блога в 72 тысячах российских источников (телеканалы, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ).

Алексей Текслер области занимает 12-е место в рейтинге. На первых строчках — губернатор Москвы Сергей Собянин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Стоит отметить, исследование проводится не в первый раз. «Медиалогия» зафиксировала, что популярность блога Алексея Текслера растет: он поднялся на строчку вверх.

Самой цитируемой стала запись главы Южного Урала в Instagram: Алексей Текслер сообщал, что отправляется в Карталинский район, где бушует лесной пожар.

Цитируемость в СМИ — может быть, не прямой показатель популярности. Но она определенно отражает то, насколько важные для региона темы поднимаются в блоге и насколько губернатор открыт к общению без лишних формальностей.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other