Меню

В народную программу единороссов включили 14 приоритетных направлений

07.02.2022 10:11 - автор Андрей Зубанов

Эта цифра прозвучала во время предоставления первого промежуточного отчета по выполнению этой программы. Ее озвучил Дмитрий Медведев, председатель партии «Единая Россия» и глава программной комиссии.

В народную программу единороссов включили 14 приоритетных направлений


Эти направления охватывают все аспекты современной жизни страны, от внешней политики до образования и здравоохранения. При этом основной упор делается на социальную поддержку граждан России. За прошедшие несколько месяцев удалось реализовать ряд положений, ранее вписанных в программу.

— Это и отмена уплаты налога на доходы от продажи квартир для семей с детьми. Установлен законодательный запрет на списание социальных выплат, пособий и средств социального контракта за долги по банковским кредитам или по решению суда. Перед выборами мы обещали гражданам увеличить возраст автомобилей, которые подлежат обязательному техосмотру. Можно сказать, что обязательство перевыполнено, — заявил Дмитрий Медведев.

Для лучшей координации по реализации этих направлений на каждое из них было назначено ответственное лицо. Среди важнейших инициатив единороссов, заложенных в программу, — социальная газификация, проведение капитального ремонта в общеобразовательных школах, обновление автопарка и оборудования в учреждениях здравоохранения и многое другое.

Также был утвержден президиум программной партийной комиссии. В него вошли такие люди, как министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, полномочный посол России в Республике Беларусь Борис Грызлов, а также ряд глав комиссий «Единой России» по выполнению народной программы.

Фото с сайта er.ru


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other