Победный домашний тур челябинской студенческой сборной по баскетболу

07.02.2022 18:55
В Челябинске состоялись матчи тура Высшего дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола – Студенческой лиги РЖД. В матчах приняли участие несколько команд из разных регионов – Удмуртский государственный университет (УдГУ-СШОР № 3, Ижевск), Южный Слон-СКФУ (Ставрополь), Сургутский государственный университет и сборная Челябинской области.

Студенческий баскетбол всегда отличается бурной, молодой энергией не только побед, но и поражений. На площадке разразились нешуточные баталии. Команде Челябинской области в первом матче пришлось встретиться с командой СурГУ, находящейся на несколько строчек выше в турнирной таблице и всего на одно очко опережающей челябинцев. Как и ожидалось, на площадке с самого начала матча была плотная борьба за каждый мяч. В этой встрече лишь в четвертой четверти хозяевам удалось создать небольшое преимущество и склонить игру в свою сторону (83:71).

Второй матч сборная Челябинской области провела с одним из лидеров Студенческой лиги РЖД – командой СКФУ, занимающей 8-е место. Челябинцы настраивались на игру и не ожидали «легкой прогулки» с лидером, так оно и оказалось. Первая половина была уверенно за хозяевами площадки, но третья четверть стала роковой – сопернику удалось реализовать свои броски и максимально сократить преимущество. Решающей стала четвертая четверть, на последних секундах матча игрок сборной Челябинской области Максим Заслонов забросил баззер и вывел команду вперед, принеся победу с минимальным отрывом в одно очко. Итоговый счет – 80:79.
Нет описания.
Комментарий главного тренера сборной Челябинской области Владимира Емельянова после заключительного матча тура:
– Игра получилась очень упорная, три четверти мы выиграли, но одну отдали, к сожалению, третья четверть была провальная. Но ребята собрались, выдали результат работы, которую мы проделали на сборах в январе, показали, что все было не зря. Хочется поблагодарить всю команду за эту игру, все выходили на паркет и бились, даже те, кто только влился в наш коллектив. И отдельное спасибо, конечно же, хочется сказать нашим болельщикам, которые так поддерживали нас на трибунах на этих матчах. Это дорогого стоит, постараемся и дальше радовать вас своими результатами!»
Поздравляем мужскую сборную Челябинской области с двумя прекрасными победами и желаем парням только удачи в борьбе за Финал восьми Студенческой лиги РЖД. Студенческий баскетбол в Челябинской области активно набирает обороты. Сразу после Студенческой лиги РЖД в нашем регионе стартуют следующие студенческие соревнования.
С 7 по 10 февраля проходит финальный этап областной Спартакиады среди обучающихся по программам среднего профессионального образования образовательных организаций Челябинской области, в котором принимают участие сильнейшие команды Челябинской области.