Меню

Медики и спасатели провели тренировку в «Солнечной долине» в рамках подготовки к этапам Кубка мира по фристайлу

08.02.2022 17:03
В минувшие выходные на горнолыжном комплексе «Солнечная долина» прошла совместная тренировка медиков и спасателей. Именно им предстоит обеспечивать безопасность участников и зрителей во время этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, которые пройдут в «Солнечной долине» 26 и 27 февраля.
Медики и спасатели провели тренировку в «Солнечной долине» в рамках подготовки к этапам Кубка мира по фристайлу


Традиционно перед каждым этапом Кубка мира по фристайлу на склоне горнолыжного комплекса «Солнечная долина» проходит совместная тренировка медиков и спасателей. Ски-кросс — контактный вид спорта, связанный с риском и скоростью, поэтому очень важно, чтобы спасательные бригады быстро реагировали и были готовы к любым ситуациям, которые могут произойти на горе.
— Медики и спасатели, которые принимали участие в тренировке, имеют большой практический опыт помощи в сложных ситуациях. Для нас важно сейчас отработать именно командное взаимодействие, чтобы доктора и спасатели понимали друг друга с полувзгляда и с полуслова. Ведь главная задача в случае травмирования спортсмена — максимально быстро и безопасно эвакуировать его с горы. На соревнованиях будет дежурить один реанимобиль и три линейные бригады скорой помощи, также имеется полный набор оборудования для оказания экстренной медицинской помощи. Все наши врачи — профессионалы своего дела, в связке со спасателями они смогут справиться с любой ситуацией, — рассказала Наталья Евчая, руководитель медицинской службы этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
В этом году в этап Кубка мира по фристайлу в «Солнечной долине» приедут не просто лучшие представители мирового ски-кросса, но и участники и триумфаторы Олимпийских игр — 2022. Спортсмены отправятся на Южный Урал практически прямиком из Пекина. Для зрителей будет организована развлекательная программа, курорт продолжит работать в обычном режиме: гости смогут покататься на трассах «Солнечной долины». Приобрести билеты можно на сайте, а также в кассах ГЛК «Солнечная долина».

Информационный партнер кубка — медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other