Меню

Единороссы захотели восстановить систему детских летних лагерей

14.02.2022 10:49 - автор Наталья Окорокова
Партия «Единая Россия» выступила за восстановление детских лагерей для летнего отдыха по всем регионам страны. С этой целью единороссы предложили разработать специальную программу.
Единороссы захотели восстановить систему детских летних лагерей


Такая программа позволит существенно увеличить количество лагерей, а также заметно повысить качество оздоровления детей в летний период. Эту инициативу уже поддержал Совет Федерации.
— Проблема стала такой острой, что о необходимости реновации инфраструктуры детского отдыха говорят все губернаторы. Владимир Путин также поддержал предложение организовать эту работу системно. Мы должны довести до логического завершения формирование госпрограммы и дальше сопровождать по каждому субъекту, — так высказалась по этому вопросу спикер Совета Валентина Матвиенко.

Помимо этого одобрение получила и идея о запрете перепрофилирования учреждений, предназначенных для детского отдыха, в организации с иными целями. Точно так же нельзя будет по другому использовать земельные участки, отведенные детским лагерям. Законопроект с такими положениями уже внесен для обсуждения и рассмотрения в Государственную Думу.

Фото Юлии Боровиковой

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other