Меню

«Динамо-Уралочка» сохраняет первое место в чемпионате России по водному поло

14.02.2022 16:06
В Златоусте завершился четвертый тур женского чемпионата Суперлиги России, по итогам которого главная команда «Динамо-Уралочка ЗМЗ» осталась единоличным лидером турнирной таблицы.
«Динамо-Уралочка» сохраняет первое место в чемпионате России по водному поло


Наши спортсменки провели пять матчей, четыре из которых выиграли. Наиболее важной была встреча с многократным чемпионом — «Кинефом» из Киришей. В драматичной борьбе «уралочки» вырвали победу 11:10. Также они обыграли московский СКИФ 8:7, нижегородский «Буревестник» и свой дубль — «молодежку» «Уралочки» — 20:10. Лишь в одном матче златоустовские ватерполистки не сумели победить — неудачно сыграли с волгоградским «Спартаком», уступили 9:10. Тем не менее на турнирную ситуацию это никак не повлияло. «Динамо-Уралочка ЗМЗ» — первая в чемпионате и уже обеспечила себе место в «Финале четырех» России. За матчами команды наблюдали и многие почетные гости. В их числе и вице-губернаторы Челябинской области Вадим Евдокимов, Станислав Мошаров и почетный президент клуба «Уралочка» Ирина Гехт.

777.jpg

Ирина Гехт, почетный президент ВК «Динамо-Уралочка»:
— Впечатления от игры «Уралочки» всегда самые яркие. Мы болеем за наших спортсменок, считаем, что у них есть все шансы стать чемпионками и в России, и в розыгрыше Евролиги. И они это доказывают своими победами. Единственное поражение считаем досадным недоразумением, тем более что оно ни на что не повлияло. После матча встретились с командой, пожелали им удачи и успехов во всех турнирах. Видно, как команда живет спортом, как хочет выигрывать. Они молодцы!
888.jpg

Вторая команда «Динамо-Уралочки», также с этого сезона выступающая в чемпионате России, уже совершила прорыв, пробившись в топ-6 российского водного поло. Здесь нашей «молодежке» приходится сложнее, но она борется даже с лидерами. В матче с «Кинефом» наши спортсменки сотворили сенсацию, выиграв 11:10. Еще в активе ничья с «Буревестником» 9:9 и общее пятое место в таблице.

555.jpg

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other