Меню

Челябинская область вышла на 1-е место в УрФО по объему экспорта

16.02.2022 16:40 - автор Наталья Окорокова
За последние три года Челябинская область сумела существенно нарастить экспорт своей продукции. По итогам 2021 года рост составил 60% по сравнению с 2018 годом.
Челябинская область вышла на 1-е место в УрФО по объему экспорта


Благодаря этому Южный Урал вышел на первое место в Уральском федеральном округе. Это стало возможным во многом благодаря развитию АПК региона. На данный момент они производят свои поставки в 39 стран мира. Самые большие объемы товаров поставляются в США, Китай расположился на втором месте по потоку экспорта.

Клим Комаров, председатель комитета РАСПП и основатель компании «Агроэкспорт 168», так отозвался о развитии экспорта продукции АПК в области: 
— Мы видим высокий потенциал для развития экспорта в Челябинской области. В этом регионе находятся ведущие птицефабрики РФ. Кроме того, объемы производимой продукции высочайшего качества позволяют не только полностью обеспечить внутренний спрос, но и наращивать экспорт.

Данная компания была основана в 2018 году. Ее задача — экспортировать товары, производимые в том числе российскими птицефабриками, в Китайскую Народную Республику. За прошедшие годы руководству компании удалось найти правильную стратегию и продукция стала очень востребованной на зарубежном рынке.

Фото Людмилы Ковалёвой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other