Меню

Студенты выяснили, кто лучший на баскетбольном паркете

21.02.2022 15:51
Студенческий баскетбол — одно из самых ярких, эмоциональных и зрелищных направлений баскетбола на Южном Урале. Сотни студентов из ведущих вузов региона принимают участие в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).
Студенты выяснили, кто лучший на баскетбольном паркете


В минувшие выходные в Магнитогорске на базе МГТУ им. Г.И. Носова прошли финальные матчи дивизиона «Танкоград» чемпионата АСБ. На паркете встретились сильнейшие мужские и женские команды для определения чемпионов сезона 2021/2022.

image3.jpg

Возможность первыми разыграть комплекты медалей предоставили юношам. За третье место встретились команды УралГУФК и ЮУрГУ-2. Этот матч прошел под полным доминированием УралГУФКа, который по итогу и забрал бронзовые награды. В финальном матче на паркете играли команды ЮУрГУ и МГТУ им. Носова. Шансы на победу были у обеих команд, но все решила вторая половина встречи, в которой хозяева взяли ход игры в свои руки и довели матч до победного результата.

image4.jpg

Итоговая тройка победителей и призеров у мужских команд:

  1. МГТУ им. Носова, Магнитогорск;
  2. ЮУрГУ, Челябинск;
  3. УралГУФК, Челябинск.

Символическая пятерка турнира:

  • Лучшие защитники — Иван Хлестов (МГТУ им. Носова) и Максим Балакин (ЮУрГУ);
  • Лучшие форварды — Данил Петраков (УралГУФК), Александр Темников (ЮУрГУ) и Александр Пуйда (МГТУ им. Носова). MVP — Александр Гудыма (МГТУ им. Носова).
image6.jpg

Женский финал принес болельщикам не меньше эмоций. В матче за третье место уверенную победу одержала команда УралГУФК — только в 3-й четверти у ЧелГУ был шанс на положительный результат в этом матче, однако они им не воспользовались.

image1.jpg

В финале ЮУрГУ и МГТУ им. Носова сыграли потрясающий по накалу матч в жанре триллер, исход которого был определен в самом конце второго овертайма. С разницей в одно очко победа за МГТУ им. Носова, что означает золотой дубль для магнитогорского баскетбола в этом сезоне.

image5.jpgИтоговая тройка победителей и призеров у мужских команд:

  1. МГТУ им. Носова, Магнитогорск;
  2. ЮУрГУ, Челябинск;
  3. УралГУФК, Челябинск.

Символическая пятерка турнира:

  • Лучшие защитники — Кристина Малкова (ЮУрГУ), Мария Парфенова (ЧелГУ);
  • Лучшие форварды — Екатерина Бубенцова (УралГУФК), Дарья Лисьих (ЮУрГУ), Татьяна Кугаевская (МГТУ им. Носова). MVP — Анастасия Мордвинцева (МГТУ им. Носова).

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other