Меню

Челябинские общественники намерены возродить моду на чтение

28.02.2022 17:12 - автор Андрей Ваганов
С этой целью Союз женщин запускает марафон в рамках акции «За красоту родного языка».
Челябинские  общественники намерены возродить моду на чтение


Фото Олега Каргаполова

2 марта 2022 года, в Международный день чтения вслух, на Южном Урале стартует марафон под лозунгом: «Мы объявляем моду на чтение».

Основная цель акции — представить чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и возможность делиться своими чувствами и настроением с окружающими людьми через красивое слово.

Куратором всероссийской акции на Южном Урале является заместитель председателя Союза женщин Челябинской области Ирина Холодкова.
— Я приглашаю всех южноуральцев присоединиться к Союзу женщин Челябинской области и принять участие в литературном марафоне, — отметила она. — Несмотря на то что сегодня молодежь упрекают в зависимости от социальных сетей, чтение классики и современных произведений среди школьников и студентов остается модным трендом. Поэтому всем жителям региона предлагаем 2 марта в формате минутки поэзии и прозы прочитать произведения любимых писателей и поэтов, а также произведения собственного сочинения. И поделиться с окружающими своими эмоциями.
Для того чтобы стать частью истории литературного марафона, необходимо записать минутное видео с прочтением произведений, опубликовать его в своих социальных сетях с хештегом #читаемвслух2020 и поделиться своим творчеством здесь.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other