Меню

На Южном Урале волонтеры помогут выбрать объекты благоустройства

16.03.2022 09:15 - автор Надежда Медведкина
Их задача — информировать граждан о голосовании и рассказывать подробности о проектах, которые в нем участвуют.
На Южном Урале волонтеры помогут выбрать объекты благоустройства


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Голосование за проекты и общественные территории для благоустройства пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С его помощью южноуральцы выберут места, которые преобразятся в следующем, 2023 году.

Само голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая. Участвовать в нем может любой житель региона старше 14 лет. На выбор представлены проекты благоустройства парков, набережных, скверов, улиц и площадей. Какие идеи воплотят в жизнь в первую очередь — жители каждого города или поселка решат сами.

Изучить все многообразие предложений жителям Челябинской области помогут волонтеры. Они станут своего рода «двигателями» проекта.
— Как можно больше людей должны узнать, что они сами могут влиять на городскую среду, определять векторы ее развития. Тут нам не обойтись без помощи волонтеров — они расскажут жителям нашей страны о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства, — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько.
Стать волонтером может любой желающий. Возраст значения не имеет. Главное — подать заявку на сайте сайте DOBRO.RU до 31 марта. К сотрудничеству приглашают всех, кто неравнодушен к развитию своих населенных пунктов и готов помочь проекту заработать в полную силу.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other