Меню

Челябинцев приглашают участвовать в фестивале «Память стучится в сердца»

05.04.2022 10:06 - автор Андрей Ваганов
Мероприятие проходит при поддержке городского Совета ветеранов.
Челябинцев приглашают участвовать в фестивале «Память стучится в сердца»


Фото Дмитрия Куткина

С каждым днем все ближе 77-я годовщина Великой Победы. Именно этому событию посвящен фестиваль творчества, в котором могут принять участие старшеклассники, студенты и взрослые авторы и исполнители.

В рамках фестиваля пройдут несколько творческих состязаний:

  • Литературный конкурс «Если будет Россия, значит, буду и я». Принимаются авторские работы в трех номинациях: поэзия, проза и публицистика. Каждый автор представляет на суд жюри одно произведение, которое не должно превышать трех-пяти печатных страниц. Оргкомитет принимает материалы в электронном или письменном виде.
  • Конкурс чтецов «Во славу Отечества: равнение на победу». Выступление предполагает художественное чтение одного произведения или отрывка (хронометраж — не более трех минут). Музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства на оценку не влияют. Если на конкурс выставляется литературная композиция в коллективном исполнении — оценивается коллектив в целом.
  • Вокальный конкурс «Песни Родины моей». Исполняется одно произведение, соответствующее тематике фестиваля. Если на конкурс выставляется песня в ансамблевом исполнении — оценивается вокальный коллектив в целом.

Заявки на участие принимаются по 30 апреля 2022 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Централизованной библиотечной системы Челябинска.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other