Меню

В Челябинске впервые пройдет масштабный социальный проект «День защиты людей»

08.04.2022 12:51
Ежедневно безопасность жителей Челябинской области плечом к плечу обеспечивают тысячи профессионалов: спасателей, врачей, пожарных, общественников, поисковиков и юристов.
В Челябинске впервые пройдет масштабный социальный проект «День защиты людей»


У каждого из них есть свой профессиональный праздник, а вот объединяющего всех вместе до этого времени не было. 9 апреля 2022 года на площади Революции в Челябинске состоится первый в своем роде и крупнейший на Южном Урале социальный проект, который познакомит южноуральцев с первоклассными специалистами своего дела. В День защиты людей каждый увидит лица профессионалов, посвятивших жизнь нашей с вами безопасности и благополучию, узнает, как они работают, каким образом можно получить от них помощь или оказать ее другим. Инициатором проекта выступает Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Событие состоится при поддержке администрации города Челябинска и губернатора Челябинской области.

изображение_viber_2022-04-08_12-05-22-310.jpg
Масштабный социальный проект «День защиты людей» объединит десятки организаций, которые помогают делать жизнь комфортнее. Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни. Гости мероприятия увидят парад специальной техники, самые зрелищные моменты работы защитников и пройдут ускоренный курс спасателя под руководством специальных служб. Каждый желающий сможет получить необходимую консультацию специалистов по психологическим и социальным вопросам. Гости мероприятия узнают, как улучшить свое физическое и ментальное здоровье, а также получат ликбез от каждой службы спасения.
— Оказавшись один на один с непростой ситуацией, люди зачастую не знают, как и у кого можно попросить о помощи, — комментирует руководитель челябинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» Денис Гарифуллин. — Но на мероприятии каждый участник поймет, что у защиты есть лицо. Вам помогает не безликая организация, а люди, которые заинтересованы в том, чтобы ваша жизнь стала безопаснее и комфортнее.
Организаторы планируют сделать «День защиты людей» ежегодным, год от года увеличивая географию его проведения. В этот раз проект стартует на площади Революции в субботу, 9 апреля, в 12:00.


Информационный партнер проекта — медиахолдинг «Гранада Пресс»

12+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other