Меню

В Челябинске пройдет гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

22.04.2022 18:12
25 апреля в 16:00 состоится гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна города Челябинска — 2022». На сцене зала Центра международной торговли будут представлены самые яркие творческие номера.
В Челябинске пройдет гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»


С 14 по 18 апреля состоялись конкурсные дни XXVI Фестиваля студенческого творчества. В этом году за победу в главном молодежном творческом событии боролись более 500 молодых южноуральцев из 11 образовательных организаций высшего образования города Челябинска. Гостями фестиваля стали студенты из Магнитогорска, Снежинка и Троицка.

Челябинская «Студенческая весна» больше, чем фестиваль. Впервые на Южном Урале одновременно проходили два таких фестиваля. Традиционная — для студентов вузов — и новая, для студентов профессиональных образовательных организаций. А это более 500 человек из 53 профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

изображение_viber_2022-04-22_17-40-00-183.jpg
Молодежь Южного Урала продемонстрировала свое творчество в восьми номинациях: «Оригинальный жанр», музыкальное, танцевальное и театральное направления, «Мода» и — в заочном формате — в направлениях: медиа-, арт- и литературное творчество.

Традиционно членами жюри стали известные деятели культуры региона. В этом году оценивали творческие номера более 15 человек, в том числе заслуженный артист России Борис Каплун; художественный руководитель государственного ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина; автор-исполнитель, лауреат региональных и всероссийских конкурсов авторской песни Екатерина Романова; заведующий эстрадным отделением ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Антон Бугаев и другие.

25 апреля на сцене зала «Аркаим» Международного центра торговли состоится гала-концерт фестиваля, на котором будут представлены лучшие творческие номера студентов образовательных организаций высшего образования, и учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020» Ирина Текслер объявит, кто, по мнению жюри, удостоен Гран-при фестиваля.

Трансляция мероприятия будет организована в группе: https://vk.com/studvesna74.

изображение_viber_2022-04-22_17-40-05-052.jpg
Отметим, самые талантливые студенты области войдут в состав делегации для участия во всероссийском этапе фестиваля для образовательных организаций высшего образования (пройдет с 18 по 24 мая в Самаре) и XXX (I) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, который состоится с 3 по 8 июня в Челябинске.

Добавим, фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна города Челябинска — 2022» является одним из этапов фестиваля, который проходит в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Организатор фестиваля: Российский Союз Молодежи Челябинской области.

Фестиваль проводится при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области и Управления по делам молодежи администрации города Челябинска.

Информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».

16+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other