Меню

В российских вузах создано 45 тысяч дополнительных бюджетных мест

25.04.2022 11:53 - автор Наталья Окорокова
Помимо этого должно быть подготовлено 30 тысяч бесплатных мест в различных магистратурах — эту инициативу поддержала партия «Единая Россия».
В российских вузах создано 45 тысяч дополнительных бюджетных мест


Такие цифры прозвучали во время прямой линии единороссов с ректорами вузов, будущими абитуриентами и их родителями. Все желающие смогли задать волнующие вопросы по поводу приемной кампании этого года.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Александр Мажуга также участвовал в работе этой линии: он озвучил данные по увеличению бюджетных мест в вузах, а значит, и повышению доступности высшего образования. Помимо этого он высказался и об улучшении условий проживания студентов.
— Мы добились того, что будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров общежитий по всей стране. И ждем от вас обратной связи, когда вы будете студентами, чтобы понять, насколько условия проживания соответствуют требованиям, которые вы предъявляете, — заявил он.

Помимо этого на прямой линии прозвучало множество волнующих абитуриентов тем: возможность подачи документов в вуз льготниками, целевое обучение, снижение бюрократической нагрузки на преподавательский состав и так далее. По заверению единороссов, все эти моменты детально прорабатываются и уже либо решены, либо близки к своему логическому завершению.

Фото взято на сайте Er.ru

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other