Меню

Челябинский замгубернатора поздравил ветерана с праздником

06.05.2022 08:14 - автор Наталья Окорокова

Станислав Мошаров, заместитель губернатора Челябинской области, навестил ветерана Великой Отечественной войны Александра Шаламова. Он поздравил его с приближающимся Днём Победы и вручил подарки.

Челябинский замгубернатора поздравил ветерана с праздником


Мошаров вдобавок к своему посту является ещё и заместителем секретаря регионального отделения «Единой России», поэтому он и привёз ветерану подарки от единороссов. Дело не обошлось дежурными поздравлениями. Гость был усажен за стол, после чего начался обмен новостями. Всё объясняется тем, что Мошаров и Шаламов знакомы уже давно, и встречаются не только по праздничным датам.

- Александр Леонидович - человек с богатым жизненным опытом, прошедший всю войну и в дальнейшем работающий здесь на основных предприятиях Ленинского района, с ним всегда есть о чем поговорить, всегда есть о чем посоветоваться. Бодрый духом, в очень здравом уме и его мудрые подсказки помогают мне принимать какие-то решения в жизни. Вы знаете, он говорит, что всегда по жизни нужно быть справедливым, справедливым несмотря на самые популярные и легкие решения. Если это решение справедливо, оно в конце концов будет правильно воспринято, - так отозвался об этой встрече Станислав Мошаров.

Александр Шаламов был призван в ряды Красной Армии в 1943 году, воевал на 1 и 2 Белорусских фронтах связистом. В армии он отслужил восемь лет. Затем вернулся в Челябинск, работал на заводе имени Серго Орджоникидзе, прошёл карьеру от бригадира до заместителя главного инженера предприятия.

Фото Светланы Вешкиной

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other