Меню

От Калининграда до Сахалина: стартовало обучение волонтеров «Российской студенческой весны»

13.05.2022 10:36
В Челябинске в стенах ЮУрГУ прошло открытие образовательной программы для волонтеров Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На встрече присутствовали все тимлидеры по направлениям, а также челябинские волонтеры. Иногородние ребята могли подключится по видеосвязи.
От Калининграда до Сахалина: стартовало обучение волонтеров «Российской студенческой весны»


Отметим, старт набору волонтеров в январе 2022 года дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Всего было подано 2347 заявок, отбор прошли 560 волонтеров из 26 регионов страны.

IMG_0053.jpg
— Мы будем делать первую «Российскую студенческую весну» для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Это историческое событие. Я уверен в том, что волонтеры — это всегда лицо любого мероприятия. Вы создаете настроение, и благодаря вам складывается впечатление от события и города в целом. Очень приятно, что мы большой командой будем работать с вами вместе, — выступил с приветственным словом заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.
В онлайн-формате к ребятам обратилась Валерия Позикова, руководитель проектов Российского союза молодежи. Ирина Чиркова, заместитель директора по развитию туризма Агентства международного сотрудничества, поделилась своим опытом работы на крупных событиях.

IMG_0029.jpg

На первой встрече ребят также познакомили с основными направлениями работы волонтерского корпуса. Всего их одиннадцать: «Кураторы», «Концертно-административная служба», «Медиаволонтеры», «Регламентно-протокольная служба», «Служба проживания», «Культурно-развлекательная программа», «Служба питания», «Официальные гости и жюри», «Транспортная логистика», «Режиссерско-постановочная группа», «Материально-техническое обеспечение».

IMG_0023.jpg

Напомним, фестиваль пройдет в столице Южного Урала с 3 по 7 июня и примет на своей площадке около 2000 участников со всей страны.

Информационным спонсором фестиваля «Студенческая весна — 2022» является медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other