Меню

В Челябинске открыта инклюзивная выставка

15.05.2022 09:56 - автор Андрей Ваганов
В экспозиции представлены картины Владимира Вейса, Сергея Зыболова, а также двух участниц женского клуба «Рожденная побеждать!» - Анны Бабановой и Веры Саниной.
В Челябинске открыта инклюзивная выставка


Выставка расположилась в Доме архитектора. По словам руководителя клуба “Рожденная побеждать” Ларисы Луневой, готовили экспозицию долго, тщательно отбирая картины.

image1.jpg

- Для нас это - уникальный опыт, и я надеюсь, что традиция продолжится, потому что творческий потенциал участниц нашего клуба воистину неисчерпаем,- сказала она.

Каждый из участников выставки рассказал о своем творчестве. Так, Сергей Зыболов уже неоднократно представлял свое творчество ценителям живописи. Работы художника - это неземные пейзажи, медитативные картины, предметы-образы, символы, которые воплощают фантазии автора.

Владимир Вейс - художник со стажем, участник городских, региональных и международных выставок. Он работает с традиционной масляной живописью, а также успешно осваивает новые компьютерные технологии XXI века.

image3.jpg

- Меня вдохновляет город, его улицы, его люди, - рассказала участница клуба “Рожденная побеждать” Вера Санина. Ее картины - путешествия по “Кировке”, в которых реалии пешеходной улицы встречаются с фантазиями, как будто пришедшими из параллельного пространства.

image4.jpg

По словам Анны Бабановой, рисует она с детства. Сегодня в работах художницы - и фантазийные картины, и натюрморты, и пейзажные зарисовки.

Фото Олега Каргаполова

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other