Футболисты Челябинска одержали шестую победу подряд

16.05.2022 12:58
В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на своем поле обыграл прямого конкурента из Новосибирска — 2:0.

За этим интересным матчем наблюдал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Челябинцы практически без разведки сразу взялись за дело. Уже на 13-й минуте хозяева заработали штрафной. Никита Касаткин подал, и игрок «Новосибирска» Герман Основ сыграл рукой. Желтая карточка и пенальти! Виктор Киселев уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.

И это было только начало. На 32-й минуте Никита Касаткин выскочил один на один с вратарем гостей. Тот, пытаясь спасти ситуацию, выбежал за пределы штрафной и, как показалось с трибуны, сфолил на нашем форварде. Но судья решил иначе и показал, что надо продолжать.

А на 36-й минуте челябинцы сотворили шедевр. Виктор Курышев разобрался сразу с тремя защитниками, крутнулся вокруг своей оси и навесил в штрафную, а Никита Касаткин головой вколотил мяч в верхний угол — 2:0!
На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй тайм начался для «Новосибирска» с шоковой терапии. Недовольный каким-то решением арбитра, главный тренер гостей Павел Могилевский громко выразил возмущение и увидел перед собой красную карточку!
После этого «Челябинск» еще как минимум дважды был близок к тому, чтобы сделать счет крупным.

Концовка матча также осталась за «Челябинском». Наша команда контролировала матч и спокойно довела игру до важнейшей победы. И за три тура до финиша возглавила турнирную таблицу 4-й группы Первенства России среди клубов ФНЛ-2.